[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФотоШоп » Уроки » Обработка фотографий
Обработка фотографий
DeilorДата: Суббота, 29.10.2011, 00:38 | Сообщение # 1
Безответная любовь так ужасна
Группа: Администраторы
Сообщений: 909
Статус: Offline

Статус сообщение:

У вас
В этой теме.буду складывать уроки обработки фотографий,если есть вопросы-пишите сюда же,так же буду рада видеть ваши результаты!


Нет ничего более ужасного,чем одиночество среди людей (с) Стефан Цвейг
 
DeilorДата: Суббота, 29.10.2011, 01:25 | Сообщение # 2
Безответная любовь так ужасна
Группа: Администраторы
Сообщений: 909
Статус: Offline

Статус сообщение:

У вас
Первое,что вам нужно-это взять фотографию с "проблемным лицом" ,если нет на примете можете взять мои: 1 // 2 и создайте два дубликата фонового слоя. (третьй слой спрячьте,нажав глазик рядом с ним)

Лично я работать буду с первой фотографией,поэтому советую взять первую,потом чтобы закрепить-можете и вторую попробовать)))
Давайте рассмотрим наше фото и подумаем,что мы будем делать.
Во-первых-лицо. Уберем все эти блески,прыщики и другое.
Во-вторых(далее это по желанию) сдлаем макияж(глаза,губы) и подкрасим волосы.
Второй пункт - он не нужен,просто хочу показать как можно ез особых знаний сделать типо макияжа(не знаю как делают профессионалы,но я делаю так. И с кожей так же, немного нестандартные методы)))
|. Кожа
Сначала мы подровняем кожу, видите у моей модели не очень красивая впадина на лбу

Сейчас мы будем работать на дубликате слоя. Возьмите инструмент "восстанавливающая кисть" Возьмите кусочек кожи рядом с этим проблемным местом нажав ALT+клик и начните замазывать этим то проблемное место. Будьте осторожны! Сделайте так несколько раз вот какое лицо получилось у меня

*я не знаю как объяснить этот момент,если кто не понял-напишите попробую переобъяснить...

Дальше-самая интересная чать-создание идеальной кожи для нашей модели. Создайте дубликат второго слоя или,если не боитесь работайте-на втором. идите в ФИЛЬТР - РАЗМЫТИЕ ПО ПОВЕРХНОСТИ у меня стоит радиус - 5 // изогелия - 20

*можетеиспользовать фильтр-размытие-размытие по поверхности ,но я привыкла просто по гаусу...
Слишком неправдаподобно. поэтому-создайте слой-маску рядом со слоем будет вот так: .Убедитесь что активным стоит именно это белое. Поставьте черный цвет(#000000)
Вот теперь ничего не бойтесь-закрашивайте черным цветом все кроме лица. и очень аккуратно подотрите область глаз и губ

Поставьте прозрачность 60%
Кожа готова!

||. Макияж
Создайте новый слой и поставьте режим наложения "мягкий свет". Теперь возьмите черный цвет и очень аккуратно подведите глазки нашей модели(диаметр кисти-1, жесткость 0) Если сильно выделяется-можете либо пропустить этот пункт,либо уменьшить непрозрачность(у меня стоит 87)

Создайте еще один слой с режимом наложения "МЯГКИЙ СВЕТ". Мы будем делать тени теперь! выберете цвет,каким хотите сделать ей тени я взяла #d3e0e8 и закрашивайте ей веки,так.чтобы на глаза не попадало. можете включить воображалку и сделать нашей или своей модели чтото своеобразное

Тоже самое с губами. Создайте новый слой-поставьте режимналожения-мягкий свет и возьмите цвет,которым будете делать ей губы я взяла #f2e1d2
Вот что получилось у меня


|||. Волосы Тоже самое что и с макияжем-создаем новый слом,ставим режим наложения-мягкий свет и выбираем цвет в который будем красить волосы я взяла #ecc0a2

Вот итог что у нас получилось:

Сравниваем
ДО:
После:
Результат виден?
Если есть вопросы-не стесняйтесь пишите.


P.S. Урок любительский happy ,но надеюсь вам помог


Нет ничего более ужасного,чем одиночество среди людей (с) Стефан Цвейг
 
sergeisurkoДата: Вторник, 09.04.2013, 11:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline

Статус сообщение:

У вас
Это очень хорошо когда люди умело пользуются фотошопом.

Admin http://adabor.ru
 
Форум » ФотоШоп » Уроки » Обработка фотографий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


DayNightStudio ©
Сделать бесплатный сайт с uCoz